Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Institucional Coordenadores

Coordenadores

Coordenadoria Executiva 

Alfredo Raphael de Aguiar Xavier

Telefone: 3315-1934

E-mail: alfredo.xavier@previdencia.al.gov.br


Coordenadoria Executiva

Mauro Guilherme Alcântara Marques

Telefone: 3315-1995

E-mail: maurojuris@gmail.com

 

Coordenadoria Executiva de Benefícios

Hilton Agra de Albuquerque

Telefone: 3315-1995

E-mail: hilton.netto@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria Executiva de Finanças

Ana Cristina Medeiros Almeida

Telefone: 3315-1991

E-mail: ana.almeida@previdencia.al.gov.br 

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação

Cecilia Manzini Jatobá

Telefone: 3315-2312

E-mail: cecilia.manzini@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Administração e Patrimônio

Cynthia Roberta Peixoto Soares

Telefone: 3223-6617

E-mail: cynthia.soares@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Recursos Humanos

Camilla Leal Messias Oliveira

Telefone: 3315-2271

E-mail: camila.oliveira@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Cadastro

Raphaela Nobre Bulhões

Telefone:  3315-2326

E-mail: raphaela.bulhoes@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Concessão de Benefícios

Amanda Maria Acioly Calheiros do Nascimento

Telefone: 3315-1807

E-mail: amanda_calheiros@hotmail.com

 

Coordenadoria de Manutenção de Benefícios

Vivian Campelo de Souza

Telefone: 3315-2321

E-mail: vivian.souza@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria Jurídico-Administrativa

Sidrack José do Nascimento Junior

Telefone: 3315-4983

E-mail: sidrack.junior@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Contencioso

Maria Gabriella Martins Coelho da Paz

Telefone: 3315-1994

E-mail: gabriella.paz@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Gestão da Qualidade

Gabriela Leal Messias Oliveira

Telefone: 3315-4958

E-mail: gabriela.oliveira@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Finanças

Laysa Kelly Barreto Cordeiro

Telefone: 3315-1934

E-mail: laysa.barretto@previdencia.al.gov.br

 

Coordenadoria de Atendimento

Nívea Lais Lourenço da Silva

Telefone: 3315-5721

E-mail: nivea.silva@previdencia.al.gov.br

Ações do documento

Marca_Alagoas Previdência

Banner Sexta-feira Previdenciária

Dados

Julho 2018


Total de benefícios pagos (aposentados e pensionistas)

R$ 147.700.731,80

Quantidade de aposentados

Civis – 19.183

Militares – 5.560

Total - 24.743

Quantidade de pensionistas

Civis - 7.752

Militares – 2.586

Total – 10.338

Atendimento  

2.739

 

 

Meses Anteriores

Ouvidoria
Simulador

Alagoas em Dados e Informações